Чемпионат РФ SSB

Работа в радиолюбительских контестах

Чемпионат РФ SSB

rn1neb » 14 мар 2010, 20:53

Вчера вечером поработал в чемпионате РФ телефоном (17.00 - 20.59 UTC). Работал на FT-950 без усилителя, только теперь добавился автоматический тюнер MFJ-929. На этот раз решил поработать в зачетной подгруппе А3 - SOLB - Один оператор - НЧ диапазоны (160, 80, 40 м). В начале теста понял, что результат, на который я рассчитывал достигнут явно не будет. Почти никто меня на диапазоне 40 м не слышал, как потом обнаружилось, один сороковочный луч антенны Inverted V оказывается оборвался и висит параллельно мачте (столько лет висел и вдруг на тебе), вот почему КСВ так сильно плавал, а я то думал, что это тюнер так выпендривается. Переключился на треугольник 160 м диапазона, а там и прохождение потихоньку стало появляться. Так что 111 QSO набрать успел, не очень здорово, но хоть что-то.
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Чемпионат РФ SSB

rn1neb » 13 мар 2011, 10:53

Вчера работал, как в прошлый раз, в подгруппе A3. Провёл 89 QSO. Прохождение конечно было, но плохое. Многие вообще меня не слышали, многие отвечали чуть ли не с пятого раза. Ближе к концу теста сигналы начали "дрожать". Наверно надо было работать с утра на ВЧ диапазонах. Результат получился даже хуже чем в прошлом году, но всё равно удовольствие от процесса получил.
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Чемпионат РФ SSB

rn1nhf » 13 мар 2011, 14:18

rn1neb:... но всё равно удовольствие от процесса получил.

Это самое главное! Мы работали в паре с UB1NAA + UA1NFA в качестве тренера - инструктора. На коллективке результат тоже не слишком выдающийся: чуть больше трех сотен QSO. Но удовольствие от участия в тесте от этого не меньше ничуть :)
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: Чемпионат РФ SSB

RA1N (Andrew) » 13 мар 2011, 15:13

Волчата почувствовали вкус свежей крови... В RDXC порвут всех!!!
Нет аватара
RA1N (Andrew)

Re: Чемпионат РФ SSB

rn1nhf » 13 мар 2011, 17:26

RA1N (Andrew):...В RDXC порвут всех!!!

Если с твоим новым усилителем, то ВСЕХ однозначно!
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1