RCC CUP

Работа в радиолюбительских контестах

RCC CUP

rn1nhf » 14 апр 2011, 14:16

Новый тест от Russian Contest Club.
1 мая 2011 года 02.00 UTC – 08.00 UTC
Положение - http://www.contest.ru/test.htm
Есть возможность поработать и телефоном и CW.
LP - отдельная группа.

Участвуем? ;)
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1neb » 15 апр 2011, 20:27

rn1nhf:Участвуем? ;)

Ух ты! Если ничего не помешает, с удовольствием приму участие.
В суточных контестах работать тяжеловато, а в шестичасовом - это просто праздник!
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

RA1N (Andrew) » 15 апр 2011, 20:39

А мне только послушать. Не получится поработать ra1n/sv/mm...
Нет аватара
RA1N (Andrew)

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1neb » 15 апр 2011, 21:06

RA1N (Andrew):А мне только послушать. Не получится поработать ra1n/sv/mm...

Сочувствую :cry: Что-то с этим надо делать...
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 15 апр 2011, 21:14

RA1N (Andrew):А мне только послушать. Не получится поработать ra1n/sv/mm...

А разве "по-новому" правильно будет не SV/RA1N/mm ??
В любом случае, будем ждать карточек от SV/RA1N/mm/SWL :)
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

RA1N (Andrew) » 16 апр 2011, 08:23

Правил как раз еще нет, но sv/*** согласен будет более правильно.
Нет аватара
RA1N (Andrew)

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 26 апр 2011, 20:31

Сегодня получил письмо с приглашением:
Уважаемый ... !
Приглашаем Вас принять участие в "фирменном" контесте Русского контест-клуба "RCC CUP", который будет проходить: 1 МАЯ 2011 года, с 02.00 до 08.00 UTC на диапазонах 80...10 метров.
Подробное положение тут: http://www.contest.ru/test.htm
Даже если Вы не рассчитываете занять призовое место, Вы можете попытаться выиграть главный приз - ВИДЕОКАМЕРУ JVC. Для этого необходимо провести максимально возможное количество радиосвязей с членами клуба.
Кроме того, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто примут участие в контесте и отправят отчет, автоматически участвуют и в розыгрыше других ЦЕННЫХ ПРИЗОВ:
* Портативной УКВ-радиостанции Alinco DJ-195
* Цифрового мультиметра MY-64
* Книга ON4UN "Low band DX-ing" на русском языке
* Компьютерного интерфейса RigExpert TINY
Вне зависимости от того, какой аппаратурой и антеннами Вы располагаете, у Вас есть шанс получить колоссальное удовольствие от участие в замечательном искрометном контесте, поддержать тем самым идею развития Russian Contest Club-a, а также попытаться выиграть ценные и полезные для каждого
призы.
Для победителей контеста приготовлены Кубки и плакетки:
Коротко о самом клубе: В этом году возобновлена деятельность RCC, который был основан в 1997 году.
Создан сайт (www.contest.ru), рефлектор TeamRCC, образован оргкомитет клуба, осуществлена перерегистрация членов, успешно проведена лотерея для членов клуба в RDX Contest 2011.
Мы приглашаем в наши ряды всех, кто любит контестинг и разделяет желание создать мощную организацию, объединяющую в свои ряды как новичков, так и профессионалов радиоспорта.
Более подробную информацию можно найти на сайте www.contest.ru
Просим вас донести до сведения ваших коллег, друзей и знакомых-радиолюбителей информацию о контесте и о клубе посредством общения в эфире, на круглых столах, по УКВ, а также вывесить печатную версию документа на досках объявлений в радиоклубах.
Подробная информация о Контесте, а также версия Положения для печати расположены на сайте клуба , на странице: www.contest.ru/test.htm
Оргкомитет Русского Контест-клуба.
Последний раз редактировалось rn1nhf 16 май 2011, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 01 май 2011, 03:56

Всем участникам RCC CUP удачи в тесте сегодня !!!
P.S. Всем отдыхающим в SV - огромный Привет!

Тест получился интересным! Участников из России и бывших союзных республик было достаточно. Из "карелов" слышал только RA1NAA. Правда, прохождение на ВЧ было никакое. На 15 м всего десяток QSO удалось провести...
Но всё равно, Фирменному контесту RCC CUP - зачет! Спасибо организаторам!
И буду надеяться выиграть какой-нибудь приз для участников - не членов клуба :lol:
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 16 май 2011, 08:18

В рефлекторе RCC появились предварительные результаты:
... Закончен прием отчетов за Кубок RCC. До 20 мая будут приниматься жалобы, протесты и отчеты для контроля.(не поступило около 100 отчетов, кто себя не нашел в итогах свяжитесь с организаторами) В ближайшее время более подробные итоги будут на сайте RCC, там же будут выложены все UBN...
Callsign. QSO. Заявл./подтв. очки/мульт/результ.
"A-SSB. SOAB SSB"
22. RA1NAA 179/158 440/57/25080
67. RN1NEO 89/47 133/19/2527
"A2. SOAB MIX LP"
31. RN1NHF 177/162 456/78/35568
Больше никто из "карелов" в участниках не был замечен...
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 18 май 2011, 08:43

Предварительные результаты и список станций, отчеты которых не получены, можно посмотреть на
http://www.qrz.ru/contest/detailresult.phtml?id=1237
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 29 янв 2012, 23:26

Координатор RCC (Russian Contest Club), Евгений (R2AA), своим "фонтаном идей" (см. тему "Team RCC" http://radio3p.ru/viewtopic.php?f=18&t=126&p=574#p574) передал мне частицу своего оптимизма, относительно будущего нашего с вами радиолюбительского хобби. Отсюда и следующие мои предложения:

В мае, а именно 1.05.2012, вновь состоится ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ RCC-клуба. Опыт прошлогоднего моего участия вместе с RA1NAA показал, что соревнования эти достаточно интересные, динамичные (длятся всего 6 часов) и в них есть своя "интрига" - кроме награждения победителей по группам, дополнительно проводится лотерея среди всех участников. И хотя нам с Мирославом в лотерее этой год назад не повезло, тем не менее от RCC CUP остались очень хорошие впечатления.
Ну, во первых, заранее агитирую запланировать для себя участие в RCC CUP (картошку сажать в начале мая у нас еще рано, а красный день календаря 1 можно начать отмечать и после обеда...)
А во вторых, вот какая идея есть - всяк сам кузнец своего счастья! Давайте от имени карельских радиолюбителей учредим один из специальных призов для лотереи среди участников (формат теста это позволяет и даже поощряет). Как вариант для обсуждения - приз должен быть разыгран в лотерею среди участников, радиолюбителей из 1-го района, которым зачтено не менее 100 QSO. Пусть мы, в силу своего географического положения, не можем победить в этом тесте, но определить самого "везучего" среди северян - это реально! Если эта идея будет поддержана, то это будет отличным стимулом для нас самих 1 мая почувствовать настоящий праздник, отработав в контесте. Кроме того, полагаю, что такой призовой фонд привлечет дополнительных участников с Северо-Запада (а это тоже хорошо!). Ну а если таки удача улыбнется кому-то из карел,- это отличный повод собраться вместе и поздравить своего товарища с Победой! :D
По поводу, собственно, специального приза: всё зависит от количества изъявивших желание стать спонсорами. Это может быть например, фотоаппарат или гарнитура Heil (мечта каждого радиолюбителя) или сертификат на печать 1000 QSL-карточек в типографии (UA1OMS) или даже УКВ-станция (носимая или автомобильная) - вариантов масса.
Если эта идея кого-нибудь увлечет,- давайте вместе обсудим! Честно говоря, вот такой формат совместной деятельности с элементом соревнования мне гораздо больше по душе, чем наши "Дни активности..."

73!

1) 01.02.12 Идея предварительно поддержана Дмитрием (UA1NFA) !
2) 02.02.12 Получено согласие директора контеста (RA9AP)
3) 03.02.12 Поддержано Мирославом (RA1NAA)
4) 26.02.12 Поддержал Олег (RN1NEB)
Последний раз редактировалось rn1nhf 29 фев 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1neb » 25 фев 2012, 23:39

Идея, конечно, весьма интересная. Готов оказать финансовую поддержку в "пределах разумного". :)
С удовольствием поработаю в RCC CUP, очень надеюсь, что этому ничто не помешает.
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "ФИРМЕННЫЙ КОНТЕСТ" RCC CUP - 1 мая 2011 г.

rn1nhf » 26 фев 2012, 10:31

rn1neb:Идея, конечно, весьма интересная. Готов оказать финансовую поддержку в "пределах разумного". :)

Олег, спасибо за предложенную поддержку! "Суперприз" для 1-го района уже заказан (Heil ProSet). Ближе к маю обозначу подробности. Кстати, сейчас активно идет обсуждение условий RCC CUP этого года в рефлекторе. Но для SO они кардинально не меняются, как и время проведения контеста. ;)
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

RCC CUP 2012

rn1nhf » 13 апр 2012, 12:33

Стартовала рекламная компания RCC CUP этого года (Фирменный контест Russian Conest Club-а). В списке призов есть и наш вклад в лотерею - гарнитура Heil ProSet, которая будет разыграна среди участников из 1-го района. Кстати, те, кто в начале года поддержал эту идею (UA1NFA, RA1NAA, RN1NEB), могут связаться со мной, т.к. приз уже закуплен и готов к розыгрышу. Ваши позывные, в качестве спонсоров, есть на главной странице RCC CUP! :)
Призываю всех к участию в этих соревнованиях. На мой взгляд, они того стоят: Динамично (много участников), Недолго (всего 6 часов), Демократично (есть группы MIX, SSB, CW), Заманчиво (можно выиграть в лотерею один из множества полезных радиолюбительских призов).
Специальный сайт контеста - http://www.rcccup.ru
RA1NAA - будем работать командой с коллективки? Если да, то самое время начать подготовку :P ...
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

rn1neb » 01 май 2012, 07:45

Ну и прохождение... Жуть! Но процесс идёт потихоньку...
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

rn1neb » 01 май 2012, 11:41

Тест закончился, поработал с удовольствием. Моей антенне прохождение не понравилось, да и мне тоже :) Результат получился не очень выдающийся, но я всё равно доволен.


Не жалею, что принял участие в RCC CUP 2012 и включаю тест в "избранное".
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

rn1nhf » 01 май 2012, 16:21

RK1NWA в составе RA1NAA и RN1NHF отработала весь тест на одном дыхании. Некогда было даже пирожок "заточить"... :)



В итоге 509 связей на всех диапазонах телефоном и телеграфом. Есть даже две связи на "десятке". По ходу теста возникали разные "шероховатости" по большей части от недостатка опыта операторов. ;) Зато техника в этот раз отработала на отлично. Впечатления от теста самые замечательные.
Отправим отчет и будем ждать розыгрыша призов.

P.S. Олег, у тебя такие классные итоговые таблички всегда получаются. Как бы их научиться делать?
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

rn1nhf » 02 май 2012, 22:31

Отчет RK1NWA отправлен. Среди полученных отчетов на сайте контеста числятся (кроме NWA и NEB) RN1NW и RA1NAL. Надеюсь, появятся и еще...
Игорь (RA1NAL), поздравляю с самостоятельным дебютом!!! Ты, как я понял, работал SOAB-CW.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

rn1neb » 05 май 2012, 21:39

rn1nhf:P.S. Олег, у тебя такие классные итоговые таблички всегда получаются. Как бы их научиться делать?

Табличка эта формируется программой AAtest.
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: RCC CUP 2012

R1NI » 06 май 2012, 19:15

Роман, спасибо. Я работал только CW да ещё и механическим ключом.
Мои итоги 138 QSO: 80м = 20QSO; 40м = 51QSO; 20м = 67QSO. На 10-ке никого не дозвался.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron