Твикинг активных колонок Thonet & Vander Titan / Kugel

Усилители, колонки, магнитофоны и пр.

ampermetor » 26 фев 2021, 10:25

alex:Ещё разд№ачивается шлейф.
Перейти к сообщению

Думаю прикупить новый шлейф в радиотоварах труда не составит.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда:
alex:Кстати, а на твоем экземпляре в режиме БТ ВЧ фон есть, если выкрутить громкость и ничего не подавать на вход?
Перейти к сообщению

Фон есть во всех режимах на максимальной громкости. Даже днём фонит сильно а ночью вообще раздражает И это косяк в предварительных каскадах. Напоминает такое что перед Выходным усилителем занизили чувствительность поставив делитель из резисторов а в регуляторе тембра коэффициент усиления выкрутили на максимум который собирает в месте с полезным сигналом и весь шум тракта.
Нет аватара
ampermetor
Имя: Андрей

alex83 » 26 фев 2021, 12:23

Я немного не про то. Речь о инородной ВЧ наводке (противном писке из твиттеров), не характерной для какого-либо фона условного аналогового усилителя. Собственно о той проблеме, которую я у себя победил и описал в первых постах.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

ampermetor » 26 фев 2021, 12:55

alex:Я немного не про то. Речь о инородной ВЧ наводке (противном писке из твиттеров), не характерной для какого-либо фона условного аналогового усилителя. Собственно о той проблеме, которую я у себя победил и описал в первых постах.
Перейти к сообщению

Нет помех ВЧ я не каких по блюпупу не замечал не в паузах между треками не просто в режиме ожидания. Я понял о чём вы из предыдущих постов.
Этот дефект характерен блютус модулям без гальванической развязки по питанию.
Последний раз редактировалось ampermetor 26 фев 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
ampermetor
Имя: Андрей

alex83 » 26 фев 2021, 12:57

Я тоже так сначала думал, но увы, в данном случае это не БТ, а что-то другое.
Просто хочу докопаться до истины.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

ampermetor » 26 фев 2021, 13:04

alex:Я тоже так сначала думал, но увы, в данном случае это не БТ, а что-то другое.
Просто хочу докопаться до истины.
Перейти к сообщению

Скорее всего как вы и предполагали разводка на печатке сделана через задницу :yes3: Достаточно одной точки соединения силовых линий земли и сигнальных что бы прошивала помеха.
Кстати сдал я чудо колонки назад в ДНС
Приняли без вопросов даже толком не осмотрев их. Можно было выдрать динамики и усилитель и не кто бы не заметил.
Нет аватара
ampermetor
Имя: Андрей

alex83 » 26 фев 2021, 13:08

Видимо, им этот экземпляр хорошо знаком. :biggrin: Я помню эдифаеры сдавал на следующий день, так меня помурыжили ещё.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

ampermetor » 26 фев 2021, 13:18

alex:Видимо, им этот экземпляр хорошо знаком.
Перейти к сообщению

Скорее всего не мне первому их продают :biggrin: Возможно они ко мне ещё вернуться буду мониторинг сайт DNS :work:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
На всякий случай. Блок питания от Titan почти аналогичен SVEN MC-20 у свен двух полярный выход по +- 27 в отремонтировал заменил шимку завелись сразу. Широкий диапазон входного напряжения сети генерировать импульсник начинает от 60 вольт переменки на выходе стабильно 27.
Нет аватара
ampermetor
Имя: Андрей

Подключаемся к шине I2C

alex83 » 01 мар 2021, 23:26

Исследовал плату на предмет точек для подключения к I2C и обнаружил, что они там есть и очень удобно выведены под разъем. Вот только ничего с таким мелким шагом у меня в хозяйстве не нашлось, поэтому пришлось подпаятся проводами и зафиксировать их термоклеем, а на заднюю панель вывести маленькое гнездо под джек 3,5, чтобы была возможность всегда удобно подключаться.

Линии SDA/SCL подтянуты к питанию 3,3В резисторами на 10к, так что проблем с подключением каких-либо внешних устройств со своими "подтяжками" быть не должно.

Для подключения использовал уже давно завалявшийся у меня китайский ALL-IN-ONE USB-адаптер с поддержкой I2C и напряжения 3,3В на микросхеме CH341A.

К данному адаптеру поставляется специфический софт на китайском, но мне удалось раздобыть англоязычную версию. Подключился без проблем, потренировался считывать/записывать регистр регулятора громкости. Всё отлично читается и пишется. Но есть одна проблема :sad2:
Я за№бусь считывать дефолтный конфиг с помощью этого софта. Он заточен больше на работу с последовательными РПЗУ, а работать с регистрами конфигурации в нем будет жутко неудобно.

Можно конечно один раз и напрячься и хотя бы считать конфиг вручную, но учитывая тот факт, что с конфигом в перспективе, видимо, придется работать помногу и подолгу, то такой софт совершенно не годится. В идеале нужна возможность пакетной записи сразу нескольких параметров. Каждый раз вбивать цыфирками новые данные - это какая-то жесть. :sad: Кароч, нужен спец софт для работы с I2C.

ЗЫ
Адаптер брал тут:
https://aliexpress.ru/item/32922531961.html
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

USB/I2C-конвертер

alex83 » 16 мар 2021, 22:51

Поиски подходящего адаптера USB/I2C были долгими. Сначала пытался найти что-то специализированное для I2C, но такие девайсы очень дороги.
А потом я наткнулся на конвертер протокола MCP2221 от Microchip. Самый обыкновенный преобразователь протокола, но производитель делает под него и бесплатно предоставляет довольно продвинутый софт для работы с I2C. В I2C-терминале можно набивать(или загружать) лист команд, после чего выполнять его как полностью, так и отдельными командами или группами команд. Для каждой команды можно задать поясняющий текст-комментарий. Список команд можно как экспортировать в простой текстовый табличный формат CSV, так и импортировать в программу списки команд в таком формате. В процессе выполнения программа генерирует лог со всеми адресами и значениями (запрос-ответ), который также можно сохранить в текстовом виде для дальнейшей обработки.

А самое прикольное то, что даже паять ничего не придется, т.к. на основе этого чипа братья сербы делают готовый модуль: https://www.mikroe.com/usb-i2c-click
А это значит что? А то, что теперь можно будет легко получить заводской конфиг и комфортно работать с регистрами параметров DSP. Этот модуль и софт просто идеально подходят под эту задачу.

phpBB [media]
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

Получаем заводской конфиг

alex83 » 25 мар 2021, 10:53

Первым делом запустил AudioCanvas в режиме симуляции и сгенерировал дефолтный конфиг в двух форматах: стандартный формат программы (File -> Save Config) и в формат языка Си (File -> Export -> CFG Header File).
В двух форматах по той простой причине, что в первом содержатся регистры и их значения в удобном для дальнейшей обработки HEX-формате, а при сохранении во втором генерятся два файла, в одном из которых(файл RegisterSet.h) содержится список параметров в виде констант языка Си, имена которых можно использовать для понятного именования параметра в целях упрощения работы и восприятия данных.

Вот так выглядят данные в этих двух конфигах:


Далее написал простенький скрипт, который на вход получал эти два конфига, а на выходе выдавал слитый из них файл списка команд в формате CSV для I2C-терминала. Список команд был сформирован на чтение , т.е. из дефолтного конфига использовались только адреса для того, чтобы в последствии по ним вытащить заводские значения из DSP.

Вот так выглядит список команд в текстовом виде и после импорта в Эксель:


Теперь подключаемся к шине I2C, загружаем получившийся список команд в I2C-терминал, нажимаем Send All и ждем окончания обмена данными.


После выполнения всех запросов смотрим лог внизу и убеждаемся в отсутствии ошибок. Если всё ОК, то жмем Save Log и сохраняем протокол обмена в текстовый файл.
Всё, теперь у нас есть заводской конфиг, но пока его нельзя загрузить в Канву. Пришлось написать ещё один простенький скриптец, который преобразовал лог I2C-терминала в ранее упомянутый формат конфига Канвы.

Запускаем Канву, делаем File -> Load config и выбираем свежесобранный конфиг. А теперь начинается самое интересное...

Первое, что видим - это общие для обоих полос корректировки. Задействованы эквалайзеры, 5-полосный и некий Спикер-EQ.


Далее смотрим, как порезаны твиттер и вуфер:


После фильтров для каждой из полос задействован ещё и 3-полосный EQ. Вот это поворот!


А теперь для каждой из полос соберем всё в кучу и посмотри на итоговые АЧХ:



Далее можно сделать корректировки, сохранить конфиг (нужен только один формат), преобразовать в список команд на запись для I2C-терминала и загрузить новые данные в DSP.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

Делаем корректировки

alex83 » 30 мар 2021, 23:47

Поигрался с эквалайзерами DSP.
Поскольку измерительного комплекса в моем распоряжении пока нет, то и настройки осуществлялись исключительно на слух, исходя из субъективных предпочтений, поэтому нужно сразу оговориться, что эксперименты эти пока служат скорее для прощупывания возможностей данной аппаратуры, нежели для получения качественного итогового результата.

Не стал заморачиваться с перегрузкой конфига целиком, как писал выше. Вместо этого заготовил лист команд только с теми параметрами, которые выбрал для корректировки и в процессе прослушивания муз. материала попеременно загружал в DSP то откорректированные, то дефолтные значения, переставляя галочки или просто нажимая на кнопку нужной команды, и сравнивал характер звучания.


В результате была найдена устраивающая меня конфигурация.
3-band-EQ для НЧ полосы, который давил 380, 580 и 1,5к, был переключен в bypass, а в общем для обоих полос Spkr-EQ задавленная 1кГц была наоборот приподнята на 3дБ. Первое оказало существенное положительное влияние на звук, а второе - это больше вкусовщина, поэтому приподнимать именно на такой уровень не принципиально.


В итоге получилось как-то так:


И они таки заиграли! Да ещё как! :idea2:
Появилась мощная яркая середина, такого отличного результата я даже и не ожидал, да ещё с такими по сути простыми и минимальными корректировками.
Мощный вокал, четкие гитарные рифы, сочные клавишные, яркие гитарные соло, пронзительные духовые. При этом бас остался мощным, плотным и четким, но не навязчивым. Партия бас гитары отлично прослушивается практически на любом материале. Ударные стали более мощными, четкими, хорошо читаемыми.
А как эти АС раскрылись при подключении по цифре...

Теперь можно с уверенностью сказать, что данные АС стоят такого тюнинга и определенно есть повод его продолжить. :victory:
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

alex83 » 01 апр 2021, 23:19

Продолжаю играться с настройками эквалайзеров.
На этот раз не делал существенных корректировок в общем 5-полосном Spkr-EQ. Он влияет на обе полосы, поэтому только переключил в байпас настройку, которая давила 1кГц на 1,5дБ.

В 3-х полосном EQ НЧ полосы также переключил всё в байпас. Для получения приемлемого звучания этих настроек в принципе достаточно, глухота уходит. Но на свой вкус в этом EQ немного поднял 1кГц.


В итоге получилась примерно та же картинка:


Блин, как же классно они звучат. Непонятно, зачем производитель, разработав такие шикарные ящики, откровенно испортил звук заводскими настройками. Маркетинговая бум-тыц-АЧХ? Честно говоря, закрадывается сомнение, что настройки вообще не от этих ящиков. Эти электронные модули массово делаются в Китае и запихиваются во множество аппаратуры разных брендов, поэтому такой вариант исключать нельзя. :unknw:

Прямо в процессе прослушивания загружаю попеременно то заводской конфиг, то свой, и разница вот прям очень заметна. Как будто пелена со звучания сходит. Небо и земля. :facepalmm:
Кароч, очень надо измерительный микрофон, но дорого и для данной разовой задачи как-то невыгодно.

Кстати, для удобной работы с регистрами параметров в программе помимо графического есть ещё вот такой интерфейс:
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

alex83 » 19 апр 2021, 22:16

Олды гутарят за усилители, в т.ч. класса D
Забавные

phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

Загрузчик параметров

alex83 » 07 май 2021, 00:01

Подходит время собрать все доработки в законченную конструкцию, но перед этим нужно как-то решить проблему загрузки корректировок АЧХ в DSP. А проблема в том, что чип не имеет встроенного EEPROM, поэтому все корректировки, которые делаются "на лету", сохраняются только в оперативной памяти до следующей перезагрузки.
Семейство DSP D2-4 может грузится как с внешнего мастер-контроллера, так и с внешней EEPROM по интерфейсу I2C. Варианты реализации загрузки конфигурации подробно описаны в этом документе.
Выбор варианта загрузки задается уровнями конфигурационных пинов IRQA и IRQB. В данной конкретной реализации чип сконфигурирован на загрузку с микроконтроллера. На плате также предусмотрен и внешний EEPROM, но он не распаян. Смысла распаивать EEPROM для целей хранения и загрузки параметров без изменения программы контроллера нет, т.к. в данной реализации контроллер при каждой перезагрузке все равно пропишет заводской конфиг. Как же выйти из ситуации? Писать своё системное ПО под редкий контроллер... Да ну его нафиг!

Для решения проблемы загрузки параметров было решено применить дешманский китайский Arduino Nano за 200р, для которого написать свой загрузчик корректировок АЧХ. Работать это будет так: при старте системный контроллер пропишет в DSP заводской конфиг, а спустя некоторое время Arduino-модуль пропишет все необходимые корректировки. Ардуинку взял с FT232RL для лучшей совместимости.

Для согласования уровней был приобретен данный модуль на PCA9306:

Применение Ардуино-модуля дает неплохие преимущества. В перспективе, в случае продолжения экспериментов, через него можно будет удобно по USB осуществлять конфигурирование DSP, а также считывать температуру радиатора УМ.

Далее нужно было определиться с библиотекой для работы с I2C. Ну не изобретать же велосипед в самом деле.
Сначала я решил писать ПО с применением нативной библиотеки Arduino для работы с шиной I2C, но в процессе отладки и исследования кода понял, что это просто какое-то дерьмо с глюками и бесконечными циклами, поэтому пришлось провести некоторые изыскания для получения нормальной библиотеки для работы с I2C.
В результате была найдена простая, лаконичная и работающая, как автомат Калашникова, библиотека, которая была немного адаптирована и допилена. Поскольку теперь в системе будет два мастера, то во избежание коллизий также был добавлен функционал контроля освобождения шины I2C.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

alex83 » 01 июн 2021, 00:11

Наконец-то собрал всё в кучу. Вся электроника уместилась на небольшой платке, которая встала нижним этажом вместо платы БП.
На задней панели добавился держатель предохранителя, USB-разъем для прошивки Ардуино и светодиод, который индицирует успешную загрузку параметров или же код ошибки, если таковая вдруг приключится.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

alex83 » 03 июн 2021, 00:13

Схема
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

Компьютерные колонки в студийные мониторы! Даешь!

alex83 » 09 июл 2021, 00:37

Раз уж в системе теперь есть Ардуино-модуль, то почему бы не расширить его функционал и превратить колонки во что-то похожее на студийные мониторы, а именно, реализовать возможность создания, редактирования и загрузки различных профилей конфигурации.
Для хранения профилей была использована завалявшаяся I2C EEPROM AT24C512C, под которую есть место на плате и даже распаяна вся пассивная обвязка.

Максимальный размер одного профиля был взят 128 параметров. Такого кол-ва будет более чем достаточно, т.к. большинство заводских значений менять не требуется. Кол-во профилей будет зависеть от размера EEPROM и кол-ва параметров в профиле, и в данном случае составит не менее 80-ти профилей с учетом того, что один параметр будет занимать 6 байт и ещё на каждый профиль 8 байт уйдет под контрольные суммы.
Для каждого профиля задается идентификатор, начиная с 0. В нулевой профиль удобно записать заводские или дефолтные значения тех параметров, которые будут затронуты в других профилях. Адрес каждого профиля рассчитывается по его ID. Схематично структура памяти выглядит следующим образом:
Код: Выделить всё
[0x00 - id текущего профиля для автозагрузки (1 байт)]
[0x01 - статус автозагрузки текущего профиля (разблокирована/заблокирована) (1 байт)]
[профиль id=0 (776 байт)
        [контрольные суммы (8 байт)
                [0x02 - кол-во параметров (2 байта)]
                [0x04 - размер данных (2 байта)]
                [0x06 - контрольная сумма (3 байта)]
                [0x09 - разделитель (1 байт)]
         ]
         [0x0A - данные профиля (768 байт)]
     ]
[профиль id=1 ...]
[профиль id=2 ...]
[профиль id=N ...]


В качестве интерфейса(шкурки), к которому привязан софт для работы с профилями и не только, была использована упомянутая ранее программка SendFetch, которая была предварительно проснифферена на предмет взаимодействия с COM-портом. Интерфейс данной поделки хоть и не особо удобен, но вполне достаточен, и ненужно тратить драгоценное время на придумывание нового.

В итоге получился вот такой функционал и мануал к нему. Даже в убогом интерфейсе SendFetch можно достаточно быстро накидать несколько профилей с несколькими параметрами в каждом и оперативно их переключать для сравнения звучания. Может в перспективе будет сделано что-то более дружественное, а пока так.
Код: Выделить всё
Для SendFetch:

   а) адреса, данные, подтверждения, ошибки, выводы данных:
      - адреса и команды в HEX-формате размером в 1 или 2 байта задаются в поле Address, например 202, что соответствует двум байтам [0x02][0x02]
      - подтверждение выполнения команды (за исключением чтения/записи параметров и вывода данных) выводится в формате [запрошенная команда 1-й байт].[2-й байт].[AA].[AA].[AA].[AA]
      - ошибка выполнения команды выводится в формате FF.[code].FF.[code].FF.[code], где [code] - код ошибки (см. ниже)
      - вывод информации и данных осуществляется в индивидуальном формате (см. соотв. описание)

   б) параметры (переключатель в положении Pa):
      - в поле Address ввести 1-2-х байтовый адрес DSP(третий(старший) байт не учитывается, т.к. для большинства параметров содержит ноль)
      - если требуется задать значение параметра, то в поле Data прописываем значение (до 3-х байт)
      - для запроса значения параметра из DSP нажать кнопку Fetch
      - для прописывания параметра нажать Send
      - для прописывания и последующего запроса нажать Send/Fetch
      
   в) функции (переключатель в положении Y, используется только кнопка Fetch, поле Data не задействовано):
      1. запросить последнюю ошибку режима записи (в режиме записи (кнопки Send и Save) SendFetch не ожидает ответа подтверждения):
         - прописать в поле Address ноль
         - будет выведен последний код ошибки в формате FF.[code].[AA].[AA].[AA].[AA]
         
      2. вывести id текущего профиля
         - прописать в поле Address единицу
         - будет возвращен id профиля в формате [id].[id].[id].[id].[id].[id]
         
      3. задать id профиля
         - в нулевой байт поля Address прописать 11, а в первый - желаемый id профиля, например 211 - задать id профиля 2
         - будет возвращено подтверждение или код ошибки
         
      4. вывести данные из буфера параметров DSP:
         - в нулевой байт поля Address прописать 2
         - в первый байт при необходимости прописать порядковый номер параметра, с которого начать вывод (по умолчанию с нулевого), например 202(начать с 3-го параметра),
         либо FF, если необходимо сбросить счетчик вывода параметров, например FF02
         - если был задан начальный порядковый номер или сброшен счетчик, то будет возвращено стандартное подтверждение
         и для начала вывода параметров буфера в поле Address нужно оставить только 2
         - при каждом нажатии кнопки будет возвращены данные одного параметра в формате [адрес(3 байта)][значение (3 байта)]
         - если буфер пуст или достигнут его конец, будет возвращено [FF].[FF].[FF].[FF].[FF].[FF], после чего отсчет параметров начнется с нуля и вывод пойдет по кругу
      
      5. очистить буфер параметров:
         - в нулевой байт поля Address прописать 12
         - будет возвращено стандартное подтверждение
         
      6. загрузить текущий профиль в буфер:
         - в нулевой байт поля Address прописать 3
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
         
      7. загрузить текущий профиль в буфер и в DSP:
         - в нулевой байт поля Address прописать 13
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
         
      8. разблокировать автозагрузку профиля в EEPROM:
         - в нулевой байт поля Address прописать 4
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
         
      9. заблокировать автозагрузку профиля в EEPROM:
         - в нулевой байт поля Address прописать 14
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
      
      10. сохранить текущий профиль в EEPROM (без прописывания автозагрузку):
         - в нулевой байт поля Address прописать 5
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
         
      11. прописать текущий профиль в EEPROM и в автозагрузку:
         - в нулевой байт поля Address прописать 15
         - будет возвращено стандартное подтверждение или код ошибки
         
      12. считать и вывести температуру радиатора:
         - в нулевой байт поля Address прописать 6
         - будет возвращено значение температуры в HEX-формате или код ошибки
         - значение температуры будет в формате [XX].[YY].[ZZ].[AA].[AA].[AA], где X - знак(00-плюс, 01-минус), Y - целая часть, Z - дробная часть
         
      13. вывести последнее полученное значение температуры:
         - в нулевой байт поля Address прописать 16
         - будет возвращено значение температуры или код ошибки
         
         
   в) макросы (поля Address и Data не задействованы):
      1. сохранить текущий буфер под текущим id профиля в EEPROM и в автозагрузку:
         - нажать кнопку Save
         - подтверждение не возвращается (см функции (1))
         
      2. задать профиль и загрузить его в буфер:
         - переключатель в режим M
         - в поле Address задать существующий профиль
         - нажать кнопку Fetch
         - будет возвращено подтверждение или код ошибки

      3. задать профиль и загрузить его в буфер и в DSP:
         - переключатель в режим X
         - в поле Address задать существующий профиль
         - нажать кнопку Fetch
         - будет возвращено подтверждение или код ошибки
         
         
   г) коды ошибок:
      01 - запрошен ошибочный адрес DSP
      02 - буфер параметров переполнен
      03 - буфер параметров пуст
      04 - ошибка записи в EEPROM
      05 - ошибка чтения EEPROM (несовпадение контрольной суммы, профиль с заданным id не существует)
      06 - ошибка I2C (обрыв, замыкание, шина занята)
      07 - ошибка передачи по шине I2C
      08 - ошибка приема по шине I2C
      09 - профиль заблокирован (код не используется в интерфейсе пользователя)
      0a - памяти EEPROM недостаточно для сохранения профиля с заданным id
      0b - превышен максимальный id профиля
      0c - запрошена несуществующая команда
      0d - нет ответа от датчика температуры
      - в случае успешной автозагрузки профиля, светодиод-индикатор мигает 3 раза
      - в случае ошибки светодиод-индикатор горит 2 секунды, а затем начинает мигать код ошибки в соответствии с его номером
         
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

Thonet Vander KUGEL

admkmax » 22 сен 2021, 15:22

Приветствую радиолюбители! Помогите избавиться от STANDBY в колонках T&V KUGEL. Подключены к телевизору через тюльпаны. При просмотре телевизора на тихой громкости выключаются (дебильный режим экономии), чем уже просто выбешивают меня. Если бы не шикарный звук, то швырнул бы их в окно за такую их особенность. Вся надежда на Вас. Паяльник в руках держать умею, конденсаторы много раз перепаивал в разных приборах.
Нет аватара
admkmax
Имя: Максим

alex83 » 22 сен 2021, 18:35

Если в вашей системе аналогичная схемотехника, в которой применяется TLV320AIC3101, то, скорее всего:
alex83:HPLOUT и HPROUT через согласующий каскад подключены к МК, что намекает на их использование в качестве детектора сигнала для перехода в режим STANDBY.
Перейти к сообщению

Манипуляция с данным портом МК, скорее всего, приведет к отключению режима STANDBY.

Если же схемотехника другая, то для начала нужно качественные фото платы ваших колонок с двух сторон со снятым радиатором.
Аватара пользователя
alex83
Имя: Александр

admkmax » 23 сен 2021, 08:19

alex83
У меня последняя ревизия колонок с блютузом, усилитель класса D с раздельным усилением (биампинг), короче плата как у Вас на Титанах. Мне для четкого понимания, надо точную инструкцию, что и куда припаять или отпаять, а то я в терминах не особо разбираюсь. Помогите пожалуйста!!!
Нет аватара
admkmax
Имя: Максим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1