Цифровое телевидение

Телевизоры, ТВ-приставки, видеозапись, приём эфирного телевидения

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 09 дек 2013, 14:55

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Только что пришло письмо из Москвы об изменении параметров пакета 1-го мультиплекса (увеличена скорость видеосервисов, уменьшено число PLP до 3-х). Они будут применены после 09ч.00мин 10 декабря.
Прошу выполнить поиск программ на приёмном оборудовании после указанного времени.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 13 дек 2013, 08:39

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Из Москвы получена информация об отмене изменения в составе цифрового потока до особого распоряжения.
Так что пока всё остается по старому :)
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 16 дек 2013, 14:51

ВНИМАНИЕ ВСЕМ №3!
К сожалению только пост-фактум пришло письмо из Москвы об изменении параметров пакета 1-го мультиплекса, о чём говорилось ранее. Изменения вступили силу в 12ч.00мин 16.12.2013г. Я рекомендую сначала удалить список программ или сбросить настройки в заводские установки (кому что проще), а затем выполнить новый поиск программ.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

vasiliy.esin » 16 дек 2013, 14:55

:mrgreen: я уже вижу, что каналы по разным кнопкам разъехались. :mrgreen:

Вы там московским коллегам намекните, что есть ещё электронная почта и телефон если что. ;)
Нет аватара
vasiliy.esin
Имя: vasiliy.esin

Re: Цифровое телевидение в Карелии

RA1NK » 29 дек 2013, 05:59

Пакеты телеканалов.
Вложения
Возлюбите врагов своих: они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.
Аватара пользователя
RA1NK
Имя: Игорь
Позывной: RA1NK
Шек: ICOM-746PRO
Откуда: Петрозаводск

Re: Цифровое телевидение в Карелии

vasiliy.esin » 29 дек 2013, 10:45

Я как картинку увидел - подумал второй пакет запустили. Ан нет...:(
Нет аватара
vasiliy.esin
Имя: vasiliy.esin

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 29 дек 2013, 15:23

к сожалению, не успеем к новому году :(
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 27 мар 2014, 14:28

С сегодняшнего дня в эфир запущен сигнал 2-го мультиплекса в Петрозаводске, Питкяранте, Муезерском. Можно тестировать оборудование.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

vasiliy.esin » 27 мар 2014, 18:42

Нашёл автопоиском! Спасибо! :D
Нет аватара
vasiliy.esin
Имя: vasiliy.esin

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 08 апр 2014, 14:41

Коллеги, в эфире сигналы первого и второй мультиплексов на 8 объектах: Петрозаводск, Ведлозеро, Питкяранта, Сортавала, Рускеала, Пиндуши, Муезерский, Кривой Порог. Принимайте :) Остальные пока задерживаются из-за разрешительных документов.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

rn1neb » 09 апр 2014, 21:15

RA1NAL:Коллеги, в эфире сигналы первого и второй мультиплексов на 8 объектах: Петрозаводск, Ведлозеро, Питкяранта, Сортавала, Рускеала, Пиндуши, Муезерский, Кривой Порог. Принимайте :)

Подтверждаю. У меня оба мультиплекса работают нормально.
Спасибо личному составу РТПЦ от благодарных телезрителей!
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Цифровое телевидение в Карелии

lualvi » 13 апр 2014, 06:57

Будет ли цифра показывать в п.Огорелыши,Сергиево Медвежьегорский район,??? Стоит ли соответствующий телевизор покупать ???Если нет ,хотелось бы узнать в перспективе можно на цифровое вещание там расчитывать???
Нет аватара
lualvi
Имя: Александр
Позывной: lualvi

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 14 апр 2014, 09:08

В Сергиево первоначально планировался к установке ТВ передатчик. Однако из-за изменения показателя "процент охвата населения" все работы по данному объекту (и не только по нему) приостановлены. Мы пытаемся бороться с Москвой, отстаивая крупные по карельским меркам поселения.
Приём Медвежьегорского передатчика не возможен из-за рельефа (горы) в обоих посёлках.
Пока ждём решения проблемы.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

demonx » 15 апр 2014, 22:09

Господа если не затруднит подскажите пож-та с какой антеной можно принемать уверено эфирное? Живу на Чернышевского у озера, но на пятом этаже, аналоговое показывает хорошо,иногда россия только плохо показывает. А эфирное то первые 10-ка начинает тупить, то вторая и за час просмотра уровень сигнала может измениться причем на все 10 каналов (первых или вторых),бокс сегодня пытался посмотреть, только первую половину удачно получилось, а дальше с тормазами и попискиваниями.
Нет аватара
demonx
Имя: Дмитрий

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 22 апр 2014, 13:27

Антенна должна быть дециметровой с хорошим кабелем. Судя по описанной ситуации, у Вас неуверенный приём. Можно попробовать повернуть антенну в сторону ближайшего препятствия (например соседнего дома).
P.S. какой уровень сигнал/качество рисует приёмник когда есть сигнал?
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Re: Цифровое телевидение в Карелии

demonx » 29 апр 2014, 13:59

Буду тогда ставить отдельную антенну, кабель учту. Спасибо за ответ, будем искать с перламутровыми :). Если есть возможность мне б конкретные модели (удачные) знать было бы хорошо. Сигнал и уровень и качество показывает в р-не 30 %, если правельно помню.
Нет аватара
demonx
Имя: Дмитрий

Re: Цифровое телевидение в Карелии

demonx » 29 апр 2014, 14:36

Вот такую нашел: Уличная дмв Антенна "экстра идеал" с усилителем.
Нет аватара
demonx
Имя: Дмитрий

Re: Цифровое телевидение в Карелии

vasiliy.esin » 30 апр 2014, 07:33

demonx:. Сигнал и уровень и качество показывает в р-не 30 %, если правельно помню.

Это никуда не годится. Надо 80% как минимум для стабильного приёма.
Нет аватара
vasiliy.esin
Имя: vasiliy.esin

Re: Цифровое телевидение в Карелии

demonx » 30 апр 2014, 10:02

Поставил вчера антенну Экстра с усилителем, только комнатную, прием стал гораздо стабильнее, но есть небольшие зависания. Первые десять каналов сложно добиться хорошего качества, вторые десять без проблем. Там два параметра: интенсивность сигнала и качество. Интенсивность на всех по 90%, качество в районе 32%, при зависании до 10% падает. К стене поварачивал: первые десять пропали зато вторые 10 и качество поднялось до 90%. Буду удлинять кабель сегодня вечером, хочу ее передвинуть ближе к окну и там покруть, если все удачно - закрепить.
Нет аватара
demonx
Имя: Дмитрий

Re: Цифровое телевидение в Карелии

R1NI » 30 апр 2014, 12:45

demonx:Поставил вчера антенну Экстра с усилителем, только комнатную, прием стал гораздо стабильнее, но есть небольшие зависания. Первые десять каналов сложно добиться хорошего качества, вторые десять без проблем. Там два параметра: интенсивность сигнала и качество. Интенсивность на всех по 90%, качество в районе 32%, при зависании до 10% падает. К стене поварачивал: первые десять пропали зато вторые 10 и качество поднялось до 90%. Буду удлинять кабель сегодня вечером, хочу ее передвинуть ближе к окну и там покруть, если все удачно - закрепить.

Ориентируйтесь на качество сигнала, ищите наиболее стабильную точку. Всё верно, сигнал слабый, усилитель частично компенсирует потери.
Нет аватара
R1NI
Имя: Игорь
Шек: FT450, invV 160-80-40m; RR-33, vertical на 30м
Откуда: п. Матросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1