Ригонда Стерео

Вопросы и отчеты по реставрации старых радиоприёмников, восстановление корпусов, шкал, шасси и пр.

Ригонда Стерео

moder » 05 авг 2012, 20:09

Попалась мне на глаза в гараже Ригонда Стерео. Шасси без корпуса.
Немного необычная, из первых эшелонов, 64г.в. От последующих собратьев отличается наличием маленьких кругленьких дроссельков в УНЧ, в цепи катода первого триода и немного другой разводкой ПП.
И стал я думу думать, что бы с ней сделать... Восстановить, облагородить, чтоб пело или пущай ещё полежит.

Состояние у шаськи так себе, не очень. Паяная, паханая, раскурочен один из контуров, кое где отвалились дорожки, некоторых деталей не хватает. Да и стереодекодера нет, а без него радость будет не полной.

Есть пара мыслей. Можно сделать из её блоков усиль ламповый, но тут я пас, звук её меня мало интересует, разве только в сочетании с радиоприемом. А вот сделать из нее безкорпусной приемник, облагородив шасси, обновив детали, доработать схему, добавить декодер, как мне кажется было бы интереснее. В общем прослыть крутым труЪ реставратором мне с этим шасси точно не грозит, а вот разобрать девайс до конца и так никогда его не собрать - это запросто:). Процесс может растянутся на не один год, но зато сколько удовольствия:)

Уважаемые форумчане, может кто присоветует, что сделать с Ригондой?
На помоечку выкидывать точно не собираюсь, т.к. старую технику уважаю.
Вложения
P8170003.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
P8170008.JPG
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
moder

Автомобиль: Nissan