SDR трансивер Flex-1500

Самодельные и промышленные

SDR трансивер Flex-1500

rn1neb » 29 авг 2014, 15:48

С декабря 2011 года использую компактный 5-и ваттный трансивер Flex-1500. Этот аппарат для меня стал чем-то вроде FT-817 в SDR исполнении. Хотя аппарат уже несколько устарел (сейчас появляется всё больше SDR-ов с прямой оцифровкой), его работа меня вполне устраивает.




Я проверял работу трансивера с разными компьютерами (c процессорами от Intel Atom до Intel i5, один нетбук и пара ноутбуков). Атома для работы хватало, но запаса по производительности не оставалось, процессор грелся и по приёму (возможно и по передаче) иногда проскакивали щелчки, приходилось уменьшать fps панорамы. С процессором i5-2520M аппарат работает отлично и никаких щелчков по приёму не наблюдается.
Трансивер успел поработать дома, на даче и во время выездов на природу в полевых условиях.
Сейчас использую Flex-1500 на даче с итальянским усилителем HLA-300, главным образом в режиме SSB. Установлена PowerSDR v2.7.2, операционка Windows 7 pro x64, Intel i5-2520M 2,5GHz, 8Gb памяти (Lenovo T520). Микрофон - "мыльница" от Yaesu MH-31.
Жду вопросов от интересующихся этим трансивером :yes: :rolleyes:
--... ...--
Аватара пользователя
rn1neb
Шек: FT-817ND, IC-705, X6100, IC-7000, IC-7300, ZS-1
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron