Разные радиолюбительские вопросы

Разговоры на разные околорадиолюбительские темы

Новый формат свидетельства о регистрации РЭС

rn1nhf » 14 мар 2011, 22:27

Сегодня получены новые свидетельства о регистрации (перерегистрации) на мои два трансивера: 450-й и 950-й. Они стали маленькими, формата А7. Удобно носить-возить с собой, в отличии от предыдущего варианта, размером А4. Кстати, свидетельства об образовании позывного сигнала (CEPT radio amateur licence) сейчас тоже выдаются маленького формата, что на мой взгляд, очень удобно...
RC1NC (ex RN1NHF)
rn1nhf

Re: Новый формат свидетельства о регистрации РЭС

rn1neb » 15 мар 2011, 00:22

У меня только на 450-й такое маленькое свидетельство, на остальные формата А4.
73 !
rn1neb
Шек: FT-817ND,IC-7000,IC-7300,ZS-1,Flex-1500

RN1NHC » 22 апр 2012, 06:46

НАткнулся на сайте Минсвязи интересный документ, называется : ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12.01.2012 №4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения"
Прочитать можно тут http://minsvyaz.ru/ru/doc/index.php?id_4=765

Уважаемые коллеги получается что позывные выдавать (увеличивать категорию) можно?
Павел. +79116620455
RN1NHC

rn1nhf » 23 апр 2012, 15:42

RN1NHC:Уважаемые коллеги получается что позывные выдавать (увеличивать категорию) можно?

Пока НЕТ.
Приказ до сих пор официально не опубликован и не вступил в силу. Подробности можно бесконечно читать на http://forum.qrz.ru/thread34704.html или http://forum.qrz.ru/thread33584.html
Вся страна ждёт...
RC1NC (ex RN1NHF)
rn1nhf

Список членов СРР по РК

Sergey Osenkov » 12 май 2012, 23:49

Хотелось бы увидеть список членов СРР по Республике Карелия.Мой членский номер 510027.Позывной RW1ZQ.Взносы за 2012 год уплатил в филиале СРР по РК.В Мурманске в списках не числюсь,хотя формально остаюсь членом союза.Какая разница где я уплатил взносы?Да хоть на Камчатке!Может и тут я не числюсь.
С уважением! Сергей Осенков RW1ZQ/1
Нет аватара
Sergey Osenkov

Re: Список членов СРР по РК

rn1nhf » 14 май 2012, 06:22

Sergey Osenkov:Хотелось бы увидеть список членов СРР по Республике Карелия. Может и тут я не числюсь.

Сергей Михайлович, всё в порядке - в списках Карельского РО Вы присутствуете. Проблем с нашим QSL-бюро не должно возникнуть. Можете совершенно свободно пользоваться его услугами для отправки почты и, также, если что будет приходить для Вас, - будет ждать в отдельной ячейке...
Вложения
Список.xls
(23 Кб) Скачиваний: 1
RC1NC (ex RN1NHF)
rn1nhf

Re: Список членов СРР по РК

Sergey Osenkov » 14 май 2012, 20:23

Спасибо вам огромное!Новые карточки отпечатал,отписываю.
Нет аватара
Sergey Osenkov

rn1nhf » 21 май 2012, 22:37

rn1nhf:Вся страна ждёт...

http://srr.ru/
21/05/12
Сегодня в выпуске Бюллетеня нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 21 от 21.05.2012 официально опубликован приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12.01.2012 г. №4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения". В соответствии с п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 № 763 (в ред. от 17.11.2011) "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" указанный приказ вступает в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, т.е. с 1 июня 2012 года.
RC1NC (ex RN1NHF)
rn1nhf

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2