QSL-почта (in/out)

Разные "эфирные" темы

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 19 июн 2012, 15:52

Вся исходящая почта на а/я 88 сегодня отправлена. Кто не успел, для того следующий ориентир - конец сентября...
Прихожу к выводу, что надо срочно проводить "занятие" для всех, кто отправляет почту через местное QSL-бюро. Чего только не понапишут на карточках... :) Например, карточки в адрес DX-ов via RK1NWA или via LOTW...
Если на QRZ.COM указан менеджер, то далеко не факт, что он получает почту через бюро. Надо всегда проверять его позывной, и если есть информация ONLY DIRECT, то смысла в отправке через бюро нет никакого. Я, конечно, такие QSL все равно отправляю, но отправитель ответа не дождётся. Напоминаю, что в адрес 4K и 4L почта через бюро не доставляется! Только директами или через менеджеров. К сожалению... :(
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 13 июл 2012, 18:47

Сегодня пришла почта из Москвы. Всё рассортировано по ячейкам. Карточки ждут своих адресатов.
Последний раз редактировалось rn1nhf 16 июл 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: QSL-почта (in/out)

UA1ZGK » 14 июл 2012, 19:00

Доброго здравия всем!
По теме QSL-обмена.
Хочу уведомить всех южных соседей, что через центральное бюро СРР, равно как и региональное бюро РО СРР Му, доходят карточки только для тех радиолюбителей Мурманской области, которые имеются в списке СРР, на сегодняшний день он актуален:
http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1z_about.php
http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_1z_list.pdf
Для остальных отправлять директом или через меня. Если кому действительно важны и интересны карточки от не представленных в том списке радиолюбителей.
С уважением, Георгий.
Нет аватара
UA1ZGK
Имя: George
Откуда: Murmansk

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 15 июл 2012, 08:22

UA1ZGK:Доброго здравия всем!
По теме QSL-обмена.
Спасибо за информацию. При отправке в адрес 1Z буду иметь в виду.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 21 авг 2012, 19:46

Вновь пришла входящая почта из Москвы. Всё рассортировано по ячейкам. Карточки ждут своих адресатов.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 20 ноя 2012, 13:11

В пятницу пришла очередная посылка с QSL-карточками. Спасибо R1NV и RA1NAL - всё рассортировано и можно забирать. Вся накопившаяся "Заграница" отправлена сегодня, "Россия" будет отправлена до конца недели.

Для тех, кто еще не в курсе: в связи с повышением тарифов почтой России (еще в сентябре-октябре) повысилась стоимость отправки QSL-карточек через бюро. Поскольку, карточки у нас копились начиная с лета, а отправляются сейчас уже по новым тарифам, видимо, придётся сделать небольшой перерасчет, чтобы "не уйти в минус". Доведу до каждого отправляющего карточки персонально. Надеюсь на всеобщее понимание.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Re: QSL-почта (in/out)

rn1nhf » 21 дек 2012, 23:35

Сегодня получена последняя в этом году QSL-почта. Благодаря R1NV, все уже рассортировано по ячейкам.
В январе будет отправка в Москву, так что, у кого что накопилось,- приносите в радиоклуб.
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0