Охота за DX

Разные "эфирные" темы

Охота за DX

rn1nhf » 03 мар 2011, 11:05

UP9L (Казахстан) - конечно, не ахти какой DX, однако работает станция только через менеджера - RW6HS. Отправив на его адрес (357300, Ставропольский край, г. Новопавловск, а/я "0") свои карточки + 1 конверт по России, подписанный с вашим адресом + марки на сумму 2 руб за каждую QSL, есть шанс быстро получить ответ.

Ответ получен на домашний адрес меньше чем за месяц...
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Полезная страничка для охотников за DX

Sergey Osenkov » 02 окт 2011, 22:19

http://www.qsl.net/rw9mc/
Нет аватара
Sergey Osenkov

Сервер статистики QSL-обмена

rn1nhf » 29 янв 2012, 13:21

Для тех, кому интересен QSL-обмен: по адресу http://adok.dyndns.org работает сервер статистики, позволяющий по введенному позывному дать некоторую информацию по QSL-обмену с интересующим корреспондентом (т.е. оценить вероятность получения ответной карточки).
Выдержка с сайта:

Есть операторы, которые не заинтересованы в QSL обмене. Это нормально, так как QSL обмен является лишь малой частью нашего хобби. Однако - если вы по каким-либо причинам хотите получить карточку от оператора, то как вы узнаете каковы ваши шансы получить карточку от данного оператора? Наиболее объективным ответом было бы выяснить, как другие люди получили QSL от данной станции в вопросе. Мы создали небольшую базу данных, где все добровольцы могут загрузить свои ADIF файлы с информацией о QSL обмене.

Сервер реально работает, и чем больше ADI-логов будет им обработано, тем достовернее результаты его работы...
RC1NC (ex RN1NHF)
Аватара пользователя
rn1nhf
Откуда: Петрозаводск

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0